онколог

22:30 14-11-2008 / Наташа, обратиться

здравствуйте, ситуация такая. Биопсия- 14 октября- наша лаборатория определила рак, послали стёклышки в Москву, профессор сказал что рака нет. Больного разрезали здесь с целью удалить полностью- раковый желудок, но зашили назад т. к. врачи сказали что всё поражено метастазами и опухоль в аорте. Как они это определили без анализа, почему московский профессор сказал что рака на стёклышках нет? Как нам быть? Рак можно определить на глаз?

Ответы

# 00:09 15-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
обычно вовремя эндоскопии берут несколько проб. из 6 проб только - одна могла быть с опухолью. М. б. невсе стёкла послали.
хирурги при распространнённом процессе не ошибаются и опухоль удалить не могут. жаль что не взяли биопсии не биопсию вовремя операции.
если состояние пациента хорошее - паллиативная химотерапия.

talgrenader65@hotmail. com