онколог

22:31 15-06-2009 / Ринат, обратиться

В 1995г выявлен ЛГМ 2В. тогда же прошел 14 курсов блеомициновой системы. Прошдогоднее обследования показало отсутствие каких либо признаков ЛГМ, зато выявлен хронический гломронефрит в терминальной стадии. На неделе планирую трансплантацию почки, после отрицательного КТ и пункции лимфоузлов. Подскажите, какие прогнозы и риски в моем случае от имуносупресии. Неужели пожизненый диализ?

Ответы

# 23:44 15-06-2009 sult, обратиться
Это больше вопрос к нефрологу. Я думаю, что у Вас без иммуносупрессии и трансплантации риск пожизненного диализа повыше всё-таки, практически 100%.
# 07:26 17-06-2009 Ринат, обратиться
sult,
Трансплантолог требует справку от анколога о возможности трансплантации и применения имуносупресиии. Трансплантолог пугает лимфомами, саркомами и прочей неприятностью. Расскажите плз о проблемах анкобольных при приеме имуннодеприсантов, хотя бы в двух словах, но русским языком (всмысле доступности понятий). Обшарил поисковики - все статьи о персадке костного мозга.
Спасибо. (да, КТ без патологий)
# 13:44 17-06-2009 sult, обратиться
Любая онкопатология считается иммунодефицитным состоянием. Вы ведь излечены и не принимаете иммуносупрессоры (иммунодепрессанты)? Иммунудепрессанты как снижают риск тканевой несовместимости... Я не сталкивался с такой темой, но не могу понять, почему Вам просто не проверят иммунологический статус.