онколог

17:20 14-02-2002 / Лана, обратиться

Уважаемый доктор Рабаев!
С июня 2000 года беспокоят боли в бедре повышенное СОЭ(доходило до 50), в ноябре 2001 наконец сделали в поликлинике рентген и врачи пришли в ужас, с подозрением на Остеосаркому направили на консультацию на Каширку. Результат открытой биопсии: при гистол. исследовании 671- 02 - крупноклеточная лимфома, мазки- отпечатки 02/ 00589- круглоклеточная саркома
Диагноз - вероятнее всего лимфосаркома. На основании этого диагноза провели 1 курс Х/ Т циклофосфан, винкристин, идарубицин, преднизалон.
К сожалению, ни тип, ни стадия, ни прогноз в выписном эпикризе не указаны. Очень смущают в диагнозе слова 'вероятнее всего'. УЗИ показало увеличение переферических узлов. В паховой области л/ узлы с гипозхогенным ободком 1. 1х0. 7см, 1. 7х0. 6
Трепанбиопсия изменеий в костном мозге не выявила.
КТ органов грудной клетки показала в верхней доле легкого у междолевой плервы очаг 0. 3 см, в S8 - аналогичное уплотнение 0. 3 см. Судить о природе изменений затруднительно (Может быть, это уже метостазы? ). Рекомендовано продолжение Х/ Т по схеме в амбулаторных условиях. Можно ли по таким данным судить о правильности диагноза и назначенного лечения или нужно еще что- то уточнить и у каких специалистов. Можно ли судить о
стадии заболевания?
И еще меня все время мучает вопрос - боли в ноге начались с появлением в доме кошки. Могло ли это повлиять на возникновение лимфосаркомы или это просто совпадение (кошка и сейчас живет с нами)?
Заранее спасибо за Ваши комментарии.

Ответы

# 18:55 15-02-2002 Аноним, обратиться
Обратитесь к гематологам 160- 95- 55 профессор Андреева Наталья Евгеньевна
# 18:56 15-02-2002 Аноним, обратиться
Обратитесь к гематологам 160- 95- 55 профессор Андреева Наталья Евгеньевна Кошка не причем
# 15:44 16-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Мы согласны с тактикой предложенной в ОНЦ. Кошка в Ваших проблемах ни причем.