онколог

12:20 23-11-2000 / Сергей Х.…, обратиться

Сомнение в диагнозе - лимфасаркома шейных ЛУ.
Может сделать _повторную_ биопсию?
За 3 недели организм сам (только поливитамины) "уменьшил" размер опухоли в несколько раз до едва заметного состояния и тенденция сохраняется. УЗИ забрюшинности, печени, селезенки, почек - норма, кровь - норма, самочувствие - норма.

Ответы

# 21:02 23-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
А каково описание исследования 1- ой биопсии.
# 14:58 24-11-2000 Сергей Х.…, обратиться
Г- ну Рабаеву Г. Г.
Описание биопсии не видел, врач сказал неходжинская саркома (извините может пишется не так). На консилиуме решили хим. терапию в сочетании с лучевой. Чертовски не хотелось соглашаться с диагнозом, но врач подтвердил, что в результате расширенной биопсии уверен. Говорит, когда вырезал было видно замещение ткани, а то что опухоль уменьшается - слава богу, но это ремиссия. Скажите, plz, биопсия этого заболевания - это 100% уверенность, на вирусное что- либо не похоже?
# 23:36 24-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Если неходжкинская, то лимфома. Если гистологи поставили однозначный диагноз, то так и есть, для уверенности Вы можете переслать нам микрофотографии, Мы их проконсультируем с ведущими специалистами в Москве и Германии. Химио- лучевая терапия необходима.
# 13:40 27-11-2000 Сергей Х., 33 Г…, обратиться
Г- ну Рабаеву Г. Г.
Спасибо за предложение. Не уверен, существуют ли
гистологические микрофотографии. Опухоль меньше, чем 10 на 20 мм и по- моему продолжает уменьшаться. В среду начнут процедуры, выписали циклофосфан, преднизолон, винбластин, диксорубицин. Со мной такое впервые, я так понял, чтобы болеть этими болячками надо иметь лошадиное здоровье Ж: ). Прочитал аннотацию к диксорубицину- волосы зашевелилсь, "точное влияние препарата до конца не понятно" Ж80. И ваще немного страшновато.