онколог

01:29 05-07-2003 / Mixel, обратиться

Мне сказали, что прираке гортани можно не вырезать полностью гортань. .(делая человека инвалидом). .. в Москве есть люди которые могут удалить лишь часть гортани после чего трубка практически не нужна. ..
Мне дали имя Погосов Ваник Саакович. Сказали, что он делает такие опереации лучше всех, без последующих рецедивов. Где можно его найти? ??
Говорили что в Институте Повышения Квалификации Врачей или чт0то вроде того. ..

Ответы

# 10:51 05-07-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Объем операции определяется стадией онкологического процесса, гистологическим строением опухоли и состоянием больного, в том числе учитывается возможность проведения химиолучевого лечения. Часто неоправданные органосохраняющие операции приводят к отрицательным результатам лечения. Наиболее весомы ЛОР- онкошколы - ОКД на Бауманской (по сути, до недавнего времени ведущие сотрудники МНИОИ им. Герцена), отделение Матякина в ОНЦ, госпиталь им. Бурденко.
# 13:39 05-07-2003 Кагор-Портвейну…, обратиться
Что значит врач "шастал"? Выбирайте выржения.