детский ортопед

16:20 29-03-2009 / Мурад, обратиться

сыну 9 лет,поставили диагноз экзостоз на большеберцовой кости под коленкой. врач рекомендовал полугодичную диагностику( размер маленький).какие есть противопоказания к физическим нагрузкам, занятиям спортом? заранее благодарю.

Ответы

# 00:07 30-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Экзостозы могут перерождаться в нехорошие вещи, поэтому если их немного, то лучше их удалить. Противопоказания зависят от места расположения экзостоза - надо смотреть ребенка.
# 19:42 30-03-2009 Мурад, обратиться
спасибо
# 21:50 04-04-2009 Мурад, обратиться
мы сделали сегодня компьютерную томографию, и нам сказали что это не экзастоз , а Экхондрома . сказали что надо понаблюдать и сделать рентген через месяца 3. я нахожусь в замешательстве. что бы вы могли мне посоветовать? какие действия обычно предпринимают с диагнозом экхондрома? очень волнует вопрос перерождения. заранее благодарю. с уважением .Мурад
# 20:41 03-10-2018 Зуля, обратиться
Мурад,
Добрый вечер.. скажите как у вас дела ?
# 20:42 03-10-2018 Зуля, обратиться
Мурад,
Добрый вечер.. скажите как у вас дела ?