детский ортопед

23:27 14-05-2009 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Девочка родилась доношенная, рост 48см., вес 2590гр.Сейчас 8 месяцев. Сделали УЗИ, а затем и рентген, поставили диагноз: незрелые суставы. Отсутствует закладка ядер окостенения. (Углы: D=70,60 ; S=68,62). Назначили лечение (электрофарез кальций хлор, витамин Д3, рост норма, массаж, солевые ванны) и сказали одевать аппарат. Обязательно ли нужен этот аппарат? Ведь ребёнок у нас сам ещё не садится и соответственно не становится. На данный момент наш рост 65см, вес 6,5кг. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:04 20-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Какой аппарат? Посетите грамотного ортопеда.