детский ортопед

18:15 17-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 мес. Сегодня заметила, что левые нижние ребра очень сильно выступают спереди, сбоку, похоже на шишку или нарост. Целостность ребер не нарушена. Особенно заметно становится, когда ребенок двигается в стороны. Сам ребенок спокоен, когда выступающую часть ребер ощупывали, ему неприятные ощущение это не доставляло. С другого бока ребер в этом месте не видно. Стало это заметно внезапно. До этого каждые полмесяца ребенка разные врачи осматривали и ничего подобного не замечал никто. Вызвала врача-терапевта. Он решил, что все в порядке. потому что ребенок спокоен и ничего не сломано. Стоит ли беспокоится и к какому спеыиалисту лучше обратится с такой проблемой?

Ответы

# 00:33 19-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
После еды не сажайте ребенка или не держите спинкой к себе обняв его за живот - полный живот выпирает реберную дугу наружу. Пусть либо лежит, либо держите его минут 30 вертикально лицом к себе.