детский ортопед

17:09 18-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Виктор Семенович!Меня зовут Надежда Левагина. Никак не могу написать сообшение, так, чтобы оно не казалось анонимным.Простите, пожалуйста! Очень прошу Вас развеять мои сомнения. Моему сыну 6 месяцев. В роддоме поставили диагноз "врожденный вывих бедра"(правая ножка щелкала при разведении).Вероятно наследсвенность: у меня обнаружили в 11 месяцев, но через полгода я уже ходила. Сыну назначили лечение: массаж, ЛФК, парафин и подушку Фрейка. В возрасте одного месяца щелчки не наблюдались, но лечение продолжили аналогичное. В 3 месяца был сделан повторный снимок рентген. И в шесть месяцев снова это же самое. Может у нас не совсем правильное лечение, может ребенку требуется какое-то медикаментозное вмешательство? На вопрос на какое количество времени можно оставлять малыша без распорки доктор ответил, что в принципе главное не ставить на ножки, и в то же время прописывает снова подушку Фрейка. Не пойму: то ли надо носить , то ли нет? Читая вопросы других мамочек узнала, что должны проводитья какие-то замеры. Нам ничего не измеряли. Когда я в 3 месяца спросила, не надо ли распорку побольше, доктор сказал:"Пойдет и эта"-хотя толком и не взглянул на нее.А с девяти месяцев велел ставить на ножки с шинами Виленского. Я очень обеспокоена столь длительным лечением при ранней диагностике.И еще меня очень беспокоит то ,что в течение столь малого промежутка времени моему сынишке сделано уже 3 рентгеновских снимка. Нет ли других способов проверять результаты лечения? Заранее спасибо, и дай Вам Бог много сил в лечении наших малышей. До свидания.

Ответы

# 00:25 19-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Извините Надя, что я не предусмотрел, что вы не сможете ввести своего имени в вопрос. При положительном симптоме "щелчка" при рождении, однозначно ставится диагноз врожденного вывиха бедра и назначается лечение по схеме, указанной на моем сайте http://orthopedist.ru Массаж совершенно не нужен, ЛФК СТРОГО противопоказана, подушка Фрейка в лечении патологии т/б суставов малоэффективна, а при неправильном наложении даже вредна своим осложнением. Вам проводили не только "не совсем правильное лечение", а даже вредное "лечение". Ваш доктор похоже вообще не получал медицинского образования. Вы можете подать на него в суд за профнепригодность. Сделайте доброе дело хоть другим детям, которых он не изуродует, когда его снимут с работы. Снимки разрешается делать через каждые 2,5 месяца для контроля лечения. Срочно смените ортопеда и наконец-то начните, с большим запозданием, грамотное лечение.
# 20:54 20-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Виктор Семенович! Это снова Надежда Левагина, которая никак не избавится от компьютерной анонимности. Спасибо Вам огромное, что ответили и мне. Видимо не зря вызвал недоверие наш доктор.Мы обязательно сменим ортопеда. И над второй частью вашего совета я тоже серьезно подумаю.Спасибо, спасибо и еще раз спасибо! Дай Бог Вам здоровья! До свидания.