детский ортопед

17:37 19-05-2009 / Аноним, обратиться

Нам десят месяцев, девочка - дисплазию лечим с пяти месяцев (были углы 28-35), прошли три курса массажа (парафин, электрофарез, массаж), контрольный снимок 18.05.09 (углы 28-28) - рекомендуют надеть ШИНКУ веленского, насколько эти углы критичны .
С сентября 2009 девочка пойдет на плавание.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Александр ,Запорожье

Ответы

# 16:44 20-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. У девочек в 10 месяцев углы должны быть в 21 градус, но надо знать и другие показатели суставов. Шина Виленского для вас не только бесполезна, но и вредна (еще больше даром упустите драгоценное время). А делать вам надо следующее: срочно найти грамотного ортопеда и наконец-то начать лечение. А на вашего ортопеда надо подать в суд за профнепригодность, чтобы он хотя бы других детей не уродовал. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru