детский ортопед

01:49 20-05-2009 / Fariza, обратиться

Здравствуйте, доктор! В 1.5 месяца я заметила у дочки лишнюю складочку на ножке и что одна ножка не раскрывается до конца. нам поставили диагноз подвывих т/б сустава с недоразвитием головки (на основании рентгеновского снимка), одели шину, которую мы проносили до 4.5 мес. затем после повторного рентгена шину сняли. ножка теперь раскрывается до конца без проблем, складочка лишняя исчезла, а нам назначили пить кальций и цинк-омега, массаж и электрофорез. а вы вот пишете, что электрофорез не только не поможет, но даже может навредить и я не знаю что теперь делать.очень жду ответа. заранее благодарю.

Ответы

# 16:08 20-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Если такой диагноз поставил врач - побыстрее надо сменить врача. Лечение не только безграмотное, но и вредное. Понять что с ребенком надо осмотрев его и ознакомившись со снимками. Если при неграмотном диагнозе и еще более безграмотном лечении все прошло - то может быть ничего и не было? Фантастически блестящие результаты бывают именно тогда, когда лечат то, чего нет.