детский ортопед

14:52 03-11-2009 / Виктория… / Воронеж, обратиться

Здравтствуйте. Моему ребенку в 6 мес. поставили диагноз дисплазия. Нет ядер окостенения. Скажите, насколько это серьезно и как это лечить?

Ответы

# 18:45 03-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. В норме на снимке т/б суставов ядер окостенения головок бедер может быть не видно до 6-ти месяцев.
# 21:53 03-11-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а с Вами можно встретиться? Как можно попасть к Вам на консультацию?
# 11:40 05-11-2009 наталья, обратиться
я почитала ваши консультации, и у меня возникло такое ощущение что ортопед, который отвечает на вопросы не знает ни одного диагноза. А советует искать другого ортопеда - не его ли? Ваша та квалификация чем подтверждена? может это вам надо поискать другое место работы?
# 20:15 06-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если кликнуть по моей фамилии, то вы получите всю необходимую информацию.

Наташа, чем же я виноват, что наши ортопеды, в большинстве своем, не должны заниматься врачеванием из-за своей профнепригодности? Мои сертификаты вы можете найти на моем сайте http://orthopedist.ru , а место консультаций я менять не собираюсь - уже 8 лет консультирую здесь и жалуются только злопыхатели, а все остальные нормальные люди благодарят.
# 11:03 11-11-2009 наталья, обратиться
Я прошу прощения, если я Вас обидела. Просто ситуация в нашей медицине складывается уж очень угрожающая. Бесплатных грамотных специалистов нет. Вот и приходиться обращаться в платные клиники, где пишут диагнозы, которых не существует. Хочется получить консультацию у грамотного специалиста, а где же его взять? У нас в Тюмени чтобы попасть на прием к ортопеду бесплатно, нужно с месячным ребенком рано утром ехать в центр города, отстоять очередь, записаться и на прием попасть через месяц. Это нормально?. Вот и приходиться обращаться за консультацией через Интернет. Так хоть вы пишите исчерпывающие ответы, а не отправляйте к другим ортопедам. Потому что их просто нет, или единицы и за очень дорого.
# 13:04 19-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Наташа, я вас понимаю. Сам удивляюсь что сделала перестройка с медициной (как, впрочем, и со всем государством) - люди помешались на деньгах, и особенно - посредственность. Но их где-то и понять можно - более 70-ти лет мы все жили в нищите. Но все-таки совесть надо иметь.
# 10:44 07-07-2013 Нина, обратиться
Порохня Виктор Семенович,здравствуйте,моему сыночку в 2 мес.делали узи тбс,заключение следующее:правый:расположение головки–центрир.,угол альфа–67,угол бетта–47,тип сустава–2а,наличие ядер окостенения–нет,левый:расположение головки–центрир.,угол альфа–68,угол бетта–47,тип сустава–2а,наличие ядер окостенения–нет.Эркер прямоугольный,хрящевая часть крыши перекрывает головки бедренных костей.Заключение:уз–признаки физиологической незрелости тбс с двух сторон.При отведении бедер ребенок не испытывает дискомфорт,но с левой стороны в 5 отведениях из 10 слышен как–будто щелчок,может ли это означать,что есть патология,и какие наши дальнейшие действия?