детский ортопед

12:51 21-01-2002 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте! Я прочитала, что в норме форма вертлужной падины напоминает половину апельсина. Если она "плоская", то ее сравнивают с половиной лимона? Так ли это? и с какого возраста формируется такой округлы свод?

Ответы

# 23:32 21-01-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если нет врожденного вывиха бедра, то вертлужная впадина с самого рождения круглая.
# 08:32 22-01-2002 Наталья Т.…, обратиться
А мы вывихи лечим с рождение. Нам сейчас 2, 5, а впадина пока напоминает пол- лимона. Хотя ортопед говорит, что пока все нормально. Даже нагрузки ребенку можно не ограничивать, т. е. пусть делает все, что может и хочет. Это правильно?
И вторая просьба. Я бы хотела выслать Вам снимки. Вы не подскажите, с технической точки зрения - каким образом это сделать? Мне сказали, что нужны очень чувствительные сканеры, как в полиграфии. .. Вы не знаете способа перевести рентгеновский снимок в электронный вид? Спасибо.
# 14:12 22-01-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Непростительные глупости говорит ваш ортопед. Срочно смените его, хотя наверное уже поздно. Присылайте снимки все. Я пользуюсь своим сканером. Где вы живете и в какой поликлинике лечитесь?