ЛОР

15:57 04-07-2001 / Алена, обратиться

Добрый день доктор! У меня в октябре прошлого года был двусторонний гайморит с осложнением на ухо. Мне вытягивали гной посредством катетера. В апреле у меня повторно заложен нос - диагноз в больнице острый синусит. Сником не показал затемнений. Пролечили антибиотиками в вену. Уже в мае на медосмотре вявили опять гайморит, снимок показал затемнение в обоих пазухах. Пролечилась: ибуклин, АЦЦ, турунды с димексидом. Стало легче. Почему - то все врачи настаивали сделать прокол, а я НЕ ХОЧУ! Боюсь что придедтся делать эту процедуру каждый год, как многие. Помогите! Что мне можно сделать в данной ситуации? ?? ?

Ответы

# 01:55 06-07-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Что беспокоит Вас лично? Не нужно делать ничего, если ничего не беспокоит. "затемнение" дело субъективное. А вазомотортный ринит сейчас наблюдается практически у всех.