ЛОР

18:37 04-09-2000 / Алексей Ю.…, обратиться

У сына (3 года) острый отит. Есть ли что-нибудь посерьезнее водочных компрессов?

Ответы

# 10:52 05-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Если отит катаральный - т.е. нет гноя, необходимо применение сосудосуживающих капель или спреев в нос- ксимилин, длянос, назол, олинт и др., по 2 спрея х 3-4 раза в день, в уши любые ушные капли - отинум, отипакс, анауран, софрадекс и др. по 3 - 4 капли в ухо и ватную турунду, смоченную этим же препаратом х 4 раза в день. Вопрос о назначении антибиотиков и др. препаратов можно решить только после очной консультации.