ЛОР

16:53 12-11-2001 / Анна, обратиться

У мамы хроническое воспаление связок (она учитель) ночью скапливается белая слизь. .. Как можно облегчить ее страдание ? Какие- нибудь лекарства есть или полоскания чтобы уменьшить образование слизи?

Ответы

# 18:41 18-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Слизи не много, просто она стала густой, и поэтому ее откашливать не нужно. Просто при перешении прополоскать горло, проглотить чай или отвар ромашки. Ингаляции, лучше ультразвуковые, с антигистаминной смесью. Гимнастика для шеи и массаж воротниковой зоны. Регенеративная криотерапия горла и носа. Не делать пустого глотка без воды и пищи. Масло оливковое или шиповника сосать во рту и закапывыать изредка через нос лежа. .. . Необходим осмотр! О криотерапии в Нижнем можно звонить (8312) 396907.