ЛОР

01:09 01-11-2000 / Катя, обратиться

Скажите, пожалуйста, последнее время во время разговора стала появляться осиплость голоса. После откашливания это проходит. Так как мне сейчас часто приходиться выступать перед людьми, подскажите, как с этим можно бороться и что за заболевание это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:43 01-11-2000 not found, обратиться
Без осмотра гортани диагноз установить невозможно. Обратитесь к оториноларингологу, если Вы живете в Москве - лучше всего в консультативную поликлинику при Боткинской больнице
# 13:33 01-11-2000 Наташа, обратиться
После бронхита, который вроде вылечила в августе, постоянно заложен нос, по ночам не сплю. Капаю свежий сок алоэ, витаон, пиносол. На днях еще продуло, так вообще дышать нечем. Что делать? Через три дня надо лететь с реьбенком в Турцию на каникулы... Помогите, если можете, советом!!!
# 14:06 01-11-2000 not found, обратиться
За эти 3 дня Вы вполне можете успеть показаться врачу. Перед полетом (как перед взлетом, так и перед посадкой) используйте сосудосуживающие капли или спреи в нос (ксимилин, назол, олинт, длянос, називин и др.)