ЛОР

09:55 14-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
Мне 24 года, в феврале перенесла операцию вазотомия нижниъ носовых раковин, почти не помогло (у меня затрудненное дыхание, постоянно пользовалась сосудосуживающими каплями)и меня после операции мучают сильные головокружения, учащенное сердцебиение, пульсирующая боль в левом виске. Врач невролог поставил диагноз вегенотивно- сосудистая дистония. Но может ли это быть как- то связано, например, с воспалительным заболеванием пазух носа, что явилось следствием после перенесенной операции?

Ответы

# 16:05 14-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Екатерина, нос - это рефлексогенная зона, и вполне может существовать связь между операцией и головокружениями. Кроме этого в носу модет быть изначальная причина Ваших проблем с носом, которую не удалось устранить с помощью вазотомии- например - искривленная перегородка носа. В любом случае с носом надо разбираться. Приезжайте на консультацию.