ЛОР

14:34 02-07-2003 / Юрий, обратиться

В прошлую среду поднялась температура 39. 5, озноб, боли в теле и сильно болела голова, горло. Кашля и насморка не было. Температуру сбил жаропонижающими, полоскал горло фурацилином, пил эритромицин, принимал нео- ангин. В понедельник вышел на работу. На данный момент воспаление горла до конца не прошло, по утрам температура 35. 5- 35. 9 два дня подряд (понедельник и вторник), горло полощу фурацилином, принимаю нео- ангин. На теле в течение болезни появилось несколько пегментных пятен небольшого размера по цвету чуть темнее кожи и на ощупь более гладкие. Что это может быть?

Ответы

# 19:09 02-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Юрий, Вы, похоже, перенесли ангину. Пятна на коже могут свидетельствовать о каком- либо инфекционном заболевании (типа кори, краснухи, скарлатины), сопровождающемся ангиной. Также это могут быть высыпания аллергического характера (например, на лекарственные препараты). В любом случае, нужно показаться дерамтологу.