ЛОР

13:27 01-09-2003 / Вика, обратиться

Ув. Татьяна Леонидовна! Мой сын (15 лет) простудился, насморк + горло (темп. 37, 5). Я давала ему Эритромицин 1 т Х 3 р/ день (250 мг) 5 дней + споласкивал горло. Температура не падала. Тогда через 7 дней врач послушала, сказала, легкие чистые и горло тоже. Но, якобы доза была маленька. .. Назначила другой антибиотик - Доксицимил: 1 день 2 капсулы сразу, а последующие четыре дня по одной капсуле в день. Через 12 дней лечения температура не изменилась, 37, 4. В течении дня может упасть до 36, 8, а потом опять поднимается. Пошли к ЛОРу, подозревали, что был гайморит. Сделали рентген: синусит, справа какие- то изменения. Сдали анализ крови - лейкоциты: 8, 9. Анализ мочи вроде нормальный. ЛОР назначила линкомицин 2 мл Х 2 раза в день, нистатин, парацетамол синус + Нокспрей. Уже 4- й день как колю линкомицин, а температура 37, 4 все та же. Ребенок говорит. что иногда кушать не может, вроде чуть- чуть тошнит. Что нам делать? Эффективный ли этот курс лечения? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:13 02-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Вика, сложная ситуация. Думаю, антибиотиков вы получили "выше крыши". Теперь нужно приводить организм в порядок. И, конечно, искать источник субфебрильной температуры. Могу предложить Вам подъехать на консультацию ко мне, без осмотра все равно ничего сказать не получиться. Если надумаете, тел. для записи 504- 21- 44
# 10:50 03-09-2003 Вика, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Подьехать, к сожалению, мы не сможем, т. к. живем в другом городе и государстве. ..