ЛОР

16:03 02-03-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор!
Ваши коллеги поставили мне диагноз хронический вазоматорный ринит, нейро- вегетативной формы, и предложили в качестве лечения прижегание жидким азотом. Может есть другие способы лечения? Если да, то какие? Спасибо.

Ответы

# 17:30 03-03-2004 Злотников К.Л., обратиться
Татьяна , другие способы лечения ринита есть и они достаточно разнообразны. Такое разнообразие методов лечения обусловлено необходимостью индивидуального подбора лечения для каждого пациента.
# 19:36 03-03-2004 Спутская Л. Е.…, обратиться
В зависимости от выраженности симптомов и субъективного их восприятия предлагаются различные методы - в частности, подслизистая вазотомия, применение лазера, химических веществ, УВЧ и прочее.