молодые родители

16:19 13-03-2004 / Ася, обратиться

Девочки помогите срочно. Нам 3, 5 мес. простыли носик хрюкает и начинается кашель. Может кто подскажет простые средства (растирание мазью, капли в нос). Слышала что можно использовать скипидарную мазь. Как на этот счет? Не хочется пичкать таблетками.

Ответы

# 18:58 13-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
В носик можно интерферон капать почаще каждые час - два или оксолиновую мазь (одно и тоже, только продленного дйесьвия). Можно еще интерфеон в свечах - виферон. ,помогает справится с инфекцией. Насчет закапывания молока в нос не уверена, что правильно, так как молоко сладкое - хорошая среда для развития бактерий. А от кашля таким маленьким лучще всего сироп карбоцмстеин или порошок ацетилцистеин(АЦЦ), разжижжает мокроту, хорошо откашливается, так как у таких маленьких ифекция может быстро распостранятся вглубь, то лучше кашель лечить, а эти препараты спасают от осложнений типа пневмонии. И еще можно гомеопатические средства афлубин. Поправляйтесь!
# 20:37 13-03-2004 Ольга1, обратиться
За температурой следите и за общим состоянием ребёнка. Чуть что - к врачу и побыстрее. Можете в любом случае позвонить на скорую и посоветоваться с ними , что делать . Они обычно неплохо помогают советами по телефону в несложных случаях.
# 21:03 14-03-2004 Ольга, обратиться
Мы при насморке закладываем крем "Тенториум" (продукция пчеловодства). Очень хорошо вообще закладывать мед, так как он быстро все высасывает и гайморита никогда не будет.
Натереть грудку и спинку можно топленым внутренним салом. Вообще все компрессы можно делать, если нет температуры: Можно сделать медовую лепешку, компресс медово- водочный, поставить горчичники через слой туалетной бумаги или салфетки. Но перед всеми компрессами лучще смазать тельце раст. маслом.
Ножки можно натереть перед сном водкой или выветренным и подогретым виватоном, или положить в носки сухой горчицы.
Можно сделать ингаляцию, но не ждите, что ребенок не будет плакать, если плачет это еще и лучше, так как будет больше вдыхать. ..
От кашля мы используем еще либо грудной сбор №2 или Геделикс, а так же суху мекстуру от кашля.
А на счет Афлубина согласно полностью (5 дней по 5 капель 3 раза в день).
Удачи, поправляйтесь!