молодые родители

13:54 30-09-2004 / Женя, обратиться

Девочки, уже не знаю что и думать. Мальчику 2 года, до сих пор пьет кефир ночью из бутылки. Был период сам отказался. А теперь еще и спит очень плохо, всю ночь ползает, периодически плачет и выпивает около 1л кефира. Сама знаю, что это ужасно, но ничего сделать не могу. Спит со мной в одной кровати. Никакие уговоры, договоры не помогают, говорит, что "не хочет" и все(в смысле хочет пить кефир). Зубов у него 18, недавно прорезались 16- й и 17- й. Что это может быть?

Ответы

# 14:11 30-09-2004 Умка, обратиться
боюсь, без перевода в собственную кроватку не справиться. попробуйте, это трудно, но уже пора. конечно, я против метода "проорется", своего отучала рактически полночи сидя у его кроватки, гладя ручку, успокаивая. потом, сейчас опять период зубов. у моего 16 зубов сейчас (2 года) и начали резаться 5- е, тоже ночью похныкивает, десны опухшие. я ставлю свечи вибуркол и даю калько- хель. уже не в первый раз нас они выручают. наберитесь терпения, не расстраивайтесь!
# 15:01 30-09-2004 Creambird, обратиться
Мне кажется, надо немного подождать с переводом в кроватку и отучением от бутылочки - ребенок явно находится в беспокойном состоянии, я уж не знаю, с чем связанным, может с зубами, может с каким- нибудь иным недомоганием. А все эти изменения жизненного уклада типа бутылочки и отдельного спанья надо производить спокойно, без напряжения как со стороны мамы, так и со стороны ребенка - ничего хорошего не получится, когда вы оба нервничаете. Ничего не случится, если он еще немного попьет из бутылочки и поспит рядом с вами. .
# 16:38 30-09-2004 Умка, обратиться
да, согласна, пока тревожен не стоит.