молодые родители

13:15 05-10-2004 / Тетка, обратиться

Девчонки, привет!
Вопросик. .. племяш не спит 4 день ни днем не ночью, постоянно плачет, ему сейчас 3 недели.
Что это может быть, куда можно обратиться или это нормально для маленьких?
Заранее балагодарна.

Ответы

# 14:10 05-10-2004 Люда, обратиться
могут быть обычные колики, тут надо смотреть как себя ребёнок ведёт во время плача, подтягиает ли ножки к животику и когда зачастую начинает плакать, если ножки подтягивает и плакать чаще начинает после кормления или во время него, то скорее всего это колики, можно приложить грелку на животик и дать лекарство(эспумизан, бэйби- калм, сабсимплекс и тп), а вообще, если состояние ребёнка сильно беспокоит, лучше вызвать врача.
# 14:41 05-10-2004 Аноним, обратиться
От перевозбуждения хорошо помогают прохладные умывания, ополаскивания. Потом укачать. Если ничего не помогает, тогда к доктору. И пускай мама последит за своим питанием, возможно ест что то лишнее.
# 15:26 05-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я считаю, что в любом случае к врачу обратиться нужно, у маленьких деток может быть очень много причин для плача. Колики не могут мучать сутками. Чтобы начинать давать какие- либо препараты от вздутия - обязательно нужно пройти осмотр у невропатолога и хирурга. Без обследования можно давать только ветрогонные чаи. Сам Эспумизан не так безопасен, как может показаться. И должен назначаться врачом, как и другие лекарственные средства. Например, когда у малыша непроходимость кишечника, Эспумизан ни в коем случае давать нельзя. А у малыша может болеть ушко (если продуло в роддоме или пока по улице несли, все бывает), может не наедаться и многое другое. Если со стороны врача- педиатра (и желательно невропатолога и хирурга) претензий не будет - тогда начинайте сами анализировать, что малыша беспокоит. Пусть постоянно находится с мамой, у груди, не укладывайте одного в кроватку. Проведите курс Эспумизаном, может стоит подавать чаек с ромашкой и фенхелем. Может врач посоветует полсвечки вибуркола поставить несколько дней. Удачи!
# 15:32 05-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Дополню - ко всему прочему ребенок может еще страдать от начинающегося дисбактериоза. Так что копрограмму и посев кала сделать не помешает (если врач сочтет нужным).
# 12:25 06-10-2004 Наталия, обратиться
Я полностью согласна с мнениями девочек+ хотела бы дополнить своим. У нашей дочки была "лактазная недостаточность" (непереносимость молочного сахара в молоке)- очень сильные колики! + нам порекомендовали сделать нейросонографию (УЗИ головы). Оказалось (и это бывает довольно часто), что было небольшое кровоизлияние, со всеми последствиями. У дочки поей подруги оказалась киста и внутричерепное давление.
# 13:15 06-10-2004 Тетка, обратиться
Спасибо всем огромное, будем предпринимать меры.