молодые родители

16:42 05-10-2004 / Ирина, обратиться

В какие игры можно поирать с годовалым ребёнком?

Ответы

# 17:17 05-10-2004 Настя, обратиться
Да в любые, в которые Вам самой интересно. Мы рассматривали книжки с картинками ("Овощи", "Животные" и т. п. ), разгадывали элементарные загадки ("Хвост с узорами, сапоги со шпорами. Кто это? " - дочка радостно говорила "ку- ку- ку" (естественно, перед этим эту загадку мы раз сто вместе разгадывали). Играли в простейшие пальчиковые игры (их очень много в логопедических книжках). Пирамидки всевозможные, кубики. Лялю спать класть, кормить - святое дело : ))) Машинку нагрузить всякой всячиной и к маме на кухню привезти. Главное, чтобы Вам самой было интересно и радостно от того, что у ребенка получается то, что раньше не получалось, что он приобретает какие- то новые навыки. Удачи!
# 12:43 06-10-2004 Creambird, обратиться
Сейчас вот прочитала где то, что очень полезно играть с ребенком в прятки - накрывать чем- нибудь себя или его и говорить "а где же мой мальчик, а вот он)))". Это, говрят полезно, развивает доверие к миру, растет убежденность в том, что никто никуда не изчезает, а если мама пропадает, то потом обязательно появляется. Мой сын очень любит это))
# 21:02 07-10-2004 Лана, обратиться
мой обожает складывает всё подряд в коробочки, баночки. .фигурки в соответствующие отверстия распихивать. .мячик катать. .паровозик на веревочке. ..