молодые родители

21:02 22-11-2004 / Юлия, обратиться

Уважаемые девочки, здраствуйте. Подскажите, пожайлуста как и счего начинать прикорм в 5 месяцев. Дочка на Г/ В. Какой фирмы посоветуете ? А может лучше самой готовить овощные и фруктовые пюре?

Ответы

# 22:36 22-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Если Ваша дочка на ГВ, набирает хорошо вес, то прикорм лучше вводить с 6 мес, торопиться не нужно. Начинать с овощей. Сначала с одного компонента, потом постепенно будете еще по одному добавлять. Конечно, можно самой готовить. Соки лучше не давать, повременить с ними.
# 00:15 23-11-2004 Ира, обратиться
Я в 6 месяцев дала пюре из кабачка, вот, 5 дней уже едим, вроде нравится(ттт)молоком своим разбавляю. А в банках не нашла Гербер и Семпер, так как слышала, что это самые хорошие.
# 09:45 23-11-2004 Марфа, обратиться
Если в банках будете давать - смотрите на состав: сахар и соль - отсавляйте сразу. И когда сами будете готовить, то соль не добавляйте в овощи. Лишняя нагрузка на почки.
# 09:57 23-11-2004 Creambird, обратиться
Я сама готовила - из кабачка, брокколи, капусты белокачанной, тыквы, картофеля. .. (ну это уже попозже) и фруктовые - яблоко, банан. .. Соль безусловным "врагом" не считаю, минимальное количество соли в питании необходимо, сахар - простой углевод, а без всего этого не вкусно. Соль я добавляла всегда, без нее мой сын ничего не ел, а заставлять ребенка есть я считаю неправильным. Сахар из питания тоже не исключала, конфеты едим достаточно часто. сейчас - в 2, 5 зубы сына в полном порядке, если разговор не о вреде зубам, то нападок на сахар вообще не понимаю) - надо просто зубы чаще чистить.
# 20:48 23-11-2004 Юлия, обратиться
Девочки, спасибо за ответы, только не могли бы вы расписать, по дням, как и посколько ложек вводить и как готовить самой пюре овощное?
# 23:36 23-11-2004 Арина, обратиться
Юля, напишите мне на krukovsky@mtu- net. ru, я Вам все распишу и пришлю информацию о прикорме, я в свое время насобирала.