молодые родители

15:04 15-01-2005 / Марат, обратиться

Скажите пожалуста если ли альтернатива кисломолочной агуше ( на агушу диатез ) ребенку 1, 5 месяцев

Ответы

# 17:07 15-01-2005 Creambird, обратиться
Само собой - есть множество видов кисломолочных смесей - в магазинах можно выбрать.
# 17:39 15-01-2005 Марат, обратиться
Подскажите хоть одну.
# 18:34 15-01-2005 Аноним, обратиться
Нан кисломолочный, Семпер бифидус, Нутрилон и т. д. ,и т. п.
# 19:02 15-01-2005 Марина, обратиться
У этой кисломолочной Агуши такой состав, что неудивительно! Вы хоть читали, состав- то? Я вот, прочитав, так и не стала давать.
# 21:12 15-01-2005 Creambird- Мари…, обратиться
Простите, а какой именно компонент Агуши вызывает у Вас столь стойкое неприятие?
# 23:26 15-01-2005 Арина, обратиться
Согласна с Мариной. Одно цельное коровье молоко чего стоит! И вообще про Агушу я слышала много нехорошего, правда, это касается деток до года. Я тоже не стала давать. Но теперь проблема такая: я уже докармливаю смесью, можно ли вводить вторую смесь кисломолочную? Может, кто- нибудь знает. ..
# 00:24 16-01-2005 Тая, обратиться
Интересно, а как можно сделать кисломолочный продукт не из молока. Вам пишут исходные компоненты, их которых получен КИСЛОМОЛОЧНЫЙ результат. Поэтому в любом кефире или йогурте или простокваше в составе будет цельное молоко.
# 01:07 16-01-2005 Арина, обратиться
Тая, я Вами согласна, вот поэтому и не хочу рано давать и Агушу, и другие кисломолочные продукты. На мой взгляд, ни к чему это ребенку. ИМХО.
# 12:45 16-01-2005 Creambird, обратиться
Гонений на кисломолочные смеси я не понимаю(. Нет, сама я не давала Агушу, но не потому, что считала ее бесполезной(как раз я в случае смешанного вскармливания выбрала бы именно кисломолочную - для микрофлоры кишечника полезно) и не потому, что считала, что ее давать "рано"(какже рано, когда она адаптированная смесь с 0? ), а просто не хотел ее пить мой ребенок. И никаких аргументов сейчас не увидела( - то, что она на основе цельного молока - не есть аргумент, потому что как сказала Тая, молоко - это основа. .. Или туда что- то еще входит. .. вредное?
# 13:51 16-01-2005 Арина, обратиться
Вчера не выразила свою мысль как следует. Меня не устраивает состав Агуши, если рассматривать ее как АДАПТИРОВАННУЮ смесь. С этой точки зрения и молоко, и сахар совершенно ни к чему маленьким деткам. Агушу нельзя считать адаптированной смесью. Поэтому и диатез у детки Марата. А если как кисломолочный продукт для более старших – вопросов нет, хорошая вещь. После года я обязательно буду давать. И творожок Агуша с восьми месяцев.
# 13:54 16-01-2005 Марфа, обратиться
А я сейчас начинаю вводить Агушу с 5 мес кисломолочную. Она для кишечника очень полезна. А молоко цельное и в кашах содержится. И сахар тоже. Ничего, это, я думаю, не проблема, если у ребенка нет никаких противопоказаний.
# 21:22 16-01-2005 Марина, обратиться
Одно то, что состав многокомпонентный, уже мне не понравилось. Потом, эти вот растительные жиры. Пальмовое, кокосовое масло? И это малышам с 0 месяцев? Ну, не знаю. Это мое личное мнение, что этот продукт мне не нравится. Точно я уже не помню, так как чиатал состав, когда ребенку было 2 месяца, а сейчас ему 3 года с хвостиком, но. .. А вы его читали внимательно, состав- то?
# 21:25 16-01-2005 Марина, обратиться
Да, и о сахаре. Вреден ли он, полезен - судить каждому для своего ребенка отдельно. Я вот старалась сахар не давать вообще до 1 года. Зачем он в смеси? Чтоб вкуснее была? .. Creambird, что в нее входит вредное? А что полезное? Мне кажется, этот вопрос более важен. Не вижу в этой смеси никакой необходимости. И пользы.
# 09:39 17-01-2005 Creambird, обратиться
Нет, тут вопрос не в этом - понятно, что грудное молоко - лучшее питание для такого маленького ребенка. Я действительно его состав не изучала, потому и спрашиваю. Однако в многокомпонентности ничего прохого я не вижу - все смеси для вскармливания детей очень многокомпонентны(а уж в самом грудном молоке состав включает более 400 компонентов). Насчет пользы - все кисломолочные смеси полезны тем, что поддерживают микрофлору кишечника. а сахар - простой углевод, необходимый для работы мозга(то есть не сам рафинад, конечно, а глюкоза, на которую этот самый сахар расщепляется. ) Не спорю, право каждой матери решать, давать его или нет ребенку. необходимости в смеси действительно нет, если грудное вскармливание обеспечено.