молодые родители

23:16 21-03-2005 / Жанна, обратиться

Какой оптимальный возраст для рождения ребёнка?
Я понимаю, что для каждого это индивидуально.
Мне 21 год, я чувствую что мы с мужем уже готовы.

Ответы

# 23:20 21-03-2005 Тая, обратиться
Вот вы спросили, так спросили! Для кого - то и 20 лет поздно, а для кого- то и 30- рано. Ваш возраст абсолютно годится для беременности. Если вам тем более хочется ребенка, рожайте на здоровья и нет никакого смысла ждать "оптимального"возраста.
# 23:40 21-03-2005 Жанна, обратиться
Дело в том, что я очень боюсь родов.
Так сложно преодолеть этот страх.
# 23:44 21-03-2005 Маша, обратиться
Оптимальный возраст 18- 40 лет. Я сына родила в 17 , а дочь в 21 год. И оба прекрасные дети! А моя мама родила меня в 41 год. И ничего не бойтесь! Главное - позетивный настрой.
# 00:14 22-03-2005 Арина, обратиться
И я боялась. А в один прекрасный день поняла, что я уже не боюсь ничего, просто очень хочу ребенка. Вот этот возраст и оптимальный, когда придет понимание, что желание иметь ребенка важнее страхов и всего прочего. Удачи!
# 00:44 22-03-2005 Валентина…, обратиться
а мен так хотелось немного пожить для себя и для мужа. Я училась, работала, а в один прекрасный день поняла, что мы морально готовы посвятить себя маленькому чуду. Мне было 26 лет. А родила в 28! И ни сколько не жалею, что не раньше решилась. Для меня - это оказалось оптимально и образование получила и кое- какую карьеру сделала! !! !
# 04:42 22-03-2005 Татьяна, обратиться
"Когда стоит рожать первого ребенка? " - такой опрос проводил сайт, посвященный материнству. Выяснилось, что самым удачным считается возраст 20- 28 лет. За появление ребенка в возрасте 23- 25 лет проголосовали 42 % опрошенных, за 20- 22 года - 28% посетителей, за 26- 28 - 18% . Возраст "до 20" и "после 30" удачным не назвал никто. Подробнее об этом можно прочитать по адресу http: // www. mamochka. kz/ article. php? article_id= 450 (не забудьте убрать пробелы)
# 11:24 22-03-2005 Синица, обратиться
Я уверена, что роды - это самое легкое из жизни с ребенком. Роды- тьфу, по сравнению с постоянным чувством ответственности за него, за его здоровье, с необходимостью ради него менять свои привычки, вскакивать, как бы не хотелось спать, бросать все дела. Так что как появится чувство, что так хочется ребенка, что вынесешь все, так и будет самое время. Главное, не опоздать : ) Мне было рановато, хотя я старалась подготовиться. Зато мне многое в жизни не страшно, чего раньше боялась. Сразу огромный скачок призошел. До рождения ребенка как бы не по- настоящему взрослой была, а сейчас - уж женщина так женщина. И уверенность появилась, что коня на скаку и в горящую избу : )
# 11:46 22-03-2005 Ирина И, обратиться
Жанна! Природа устроила человеческий организм так, что физическая боль забывается очень быстро, поэтому боль после родов забудется скоро, тем более, что это физиологический процесс. Как пройдут роды, зависит от Вашего состояния здоровья, насколько Вы развиты физически. А возраст. .. У меня поздние дети, так получилось. Рожалось мне легко, а вот процесс взращивания цветов жизни. .. Я считаю, что когда у детей молодые родители, это легче. И физически, и морально. Так, что если Вы чувствуете, что хотите малыша, рожайте, ничего не бойтесь! Все у Вас получится и будет хорошо! Удачи!
# 13:01 22-03-2005 Мария, обратиться
Жанна здравствуете! Не могу не высказаться. .. Мне 21 год. 3 недельки назад родила сына. Боль от родов абсолютно перебивается радостью общения со своим крохой, к моменту выписки из роддома(НА 4 ДЕНЬ ПОСЛЕ РОДОВ) я уже ни о какой боли толком не могла никому рассказать, потому что забывается реально очень быстро и это не просто слова. Кроме того, сейчас прекрасные средства обезболивания в родах, не стоит, по моему мнению, от них отказываться. В наше время уже сутками никто не корчится, мои, например, роды длились меньше 4 часов от момента начала первых схваток. Это при узком- то тазе. .. В общем, Жанна, рожайте раз пришло желание. Поверьте, родовая боль- не повод чтобы отказывать себе в ни с чем не сревнимом счастье материнства! Удачи!
# 13:39 22-03-2005 Иринка, обратиться
Я родила в 21. И абсолютно об этом не жалею. Хотя по началу было страшно. Рожать лучше в молодом возрасте, пока нету всяких болячек. Возьмите на роды мужа, будет легче. И ничего не бойтись.
Удачи вам!
# 13:51 22-03-2005 Жанна, обратиться
Ой, девочки сколько откликов, спасибо!
Я ещё переживаю по поводу мужа, готов ли он. Ему 20 лет. Хотя он уверяет что готов, но говорят мужчины созревают к желанию иметь детей к 30 годам.
Синица, а во сколько вы родили?
# 15:27 22-03-2005 Lada, обратиться
А для меня 39 лет оказалось оптимальным ; ))Во время беременности прошли ВСЕ болячки. .. человеком себя чувствовала. Материнство для меня большая радость. .. тем более что карьера сделана, да и с материальным все ок : )
# 16:01 22-03-2005 Дарья Д, обратиться
А я родила сына в 23, а дочь в 26. .Мы с мужем одноготки. Муж очень хотел ребена, и сына и дочь и был готов к этому. Если мужчина говорит, что он готов- значит это правда. Жанна если ты хочешь ребеночка, то рожай а муж тебя поддержит, я в этом уверена. Удачи тебе.
# 11:15 23-03-2005 Мария, обратиться
Ой, Жанна, да у вас прямо все как у нас : о) Мужу тоже 20 и сына он просто обожает, сюсюкается с ним целыми днями. .. Поверьте моему опыту, мужчина и в 20 лет может быть отличным отцом. Главное это то, что муж сам изъявляет готовность к отцовству.
# 13:03 23-03-2005 Полина Констант…, обратиться
Жанночка, не торопитесь. Выучитесь, поработайте, встаньте на ноги. Потом рожайте. Вы ведь с мужем такие молодые, ещё сами дети.
# 13:39 23-03-2005 Марфа, обратиться
Я бы тоже подождала, собственно, мы так и сделали. Как Вы готовы? Вы представляете - что это такое? Погуляйте, отдохните, наберитесь сил морально, эмоционально и материально и тогда вперед!
# 15:52 23-03-2005 Дарья Д, обратиться
Погуляйте, выучитесь, и т. п. У всех все по разному. Нам то- же говподождите, а мы родили и не жалеем. Если семья- папа и мама, готовы к рождению ребенка, их не надо отговаривать, а нужно поддержать. Так что Жанна, если вы с мужем готовы- рожайте. И всего вам хорошего.
# 18:09 23-03-2005 Солнышко…, обратиться
А по- моему, самый подходящий возраст, это когда безумно хочется маленького, прижать к себе, защитить. .. Вот тогда и беременнеть и рожать пора. У разных женщин это созревание приходит в разные сроки. А с точки зения медицины и т. д. У медиков сейчас масса возможностей и у 40- летних первородок роды принять. ..