молодые родители

18:03 22-03-2005 / Виктория…, обратиться

У сынульки (3, 5 месяца), когда научился улыбаться во весь рот, треснула нижняя губка, я мажу авентовским кремом для груди, но до конца не заживает, уже целый месяц. Посоветуйте что- нибудь. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:59 22-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Мне кажется, что в норме этого быть не должно. Два варианта: если вы гуляете - то мороз усугубляет дело, второй вариант - ребенку чего то не хватает, может каких- то витаминов? Но крем для груди не спасет положение. ..
# 21:20 22-03-2005 Ольга, обратиться
Лучше, конечно, проконсультироваться у врача, по- моему.
Попробуйте Солкосерил. Препарат грануляции и
эпителязации. повышает регенерацию клеток, обратимо
поврежденных вследствие тканевой гипоксии или
недостатка питательных веществ. Мне помогал не раз.
Противопоказаний нет в анотации, как я прочитала. Для ран с
влажным отделяемым используют Солкосерил желе (2 раза в
день тонким слоем), а для сухих ран - Солкосерил мазь
(можно применять под полугерметичными повязками).
# 09:52 24-03-2005 Аноним, обратиться
Трещины на губах появляются от недостатка витамина В, если кормите грудью, можете пересмотреть свое питание, поднажав на продукты, содержащие этот витамин.