молодые родители

23:06 05-04-2005 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! К 3- м месяцам мы должны сдать первые анализы. Вопрос состоит в том, насколько "свежий" должен быть анализ мочи? Ведь дождаться и поймать струю можно не с первого раза : ), так можно ли нести с утра мочу, собранную не непосредственно этим утром, а, к примеру, ночью или предыдущим вечером (днём)? И тогда её в холодильник что ли ставить? Или же нельзя, только "сегодня на сегодня"?

Ответы

# 00:03 06-04-2005 Иринка, обратиться
Сдают на анализы утренюю мочу.
# 11:39 06-04-2005 Алиса, обратиться
МОча только утренняя и желательно в течении 2 часов после сбора, т. е. вчерашнюю утреннюю нельзя, даже если и в холодильнике хранили.
# 18:37 06-04-2005 Алёна, обратиться
Спасибо. Ладно, придётся в 6- 7 утра, вооружившись баночкой, ловить струю : )!
# 23:59 06-04-2005 Татьяна, обратиться
насколько я знаю, в аптеках продают спец. приспособления для сбора мочи у деток(чтобы баночкой не ловить: )