молодые родители

01:46 08-01-2006 / Катя, обратиться

Ув. доктор! Девочки, помогите советом, пожалуйста! Моей доченьке 1 мес. и 10 дней. Вскармливание смешанное! Несколько дней подряд ее мучают колики. Я делаю все необходимое, чтоб ей облегчить боль. Но в стуле появилась слизь. Меня это пугает. Что нужно делать, сообщать ил врачу об этом? Спасибо заранее. Очень жду вашего мнения!

Ответы

# 09:14 08-01-2006 Лена, обратиться
Конечно сообщать. Пересмотрите питание. А почему смешанное питание? Молока своего не хватает? Попробуйте обратиться к Денисовой Е. А. в "Грудное вскармливание", она может помочь наладить ГВ.
# 09:17 08-01-2006 Аноним, обратиться
Точнее не "Грудное вскарм. ", а "Кормление грудью".
# 15:19 08-01-2006 Мама Таня…, обратиться
У многих деток к месяцу "приходят" колики. Последите за питанием своим. Не ешьте продуктов, вызывающих газообразование. Ребенку помогут Эспумизан и Бейби- калм.
# 19:45 08-01-2006 Катя, обратиться
Спасибо за ответы. Да, своего молока не хватает. Я пью много , плюс чай для локтации, сцеживаюсь, но все равно его мало. А докармливаю хуманной. Сейчас решила попоить ее кисломолочной "агушей". А бейби калм особо не помагает нам при коликах.
# 21:16 08-01-2006 Ольга, обратиться
Чтобы определить молока хватает или нет надо чтобы ребенок писал 12 раз и более за сутки, если укладываеть , то все в норме , если нет то просто надо чаще прикладывать, скорее вам просто кажется что молока мало, наверно ребенок часто висит на груди, это его нормальное поведение.
# 21:55 08-01-2006 Катя, обратиться
Ольга, а как возможно сосчитать сколько раз писает ребенок? :)Она же в памперсе. У меня под вечер пустая грудь, она сосет просто, как пустышку и остается голодной. Получается раз в сутки она ест смесь, а иногда и два раза.
# 22:48 08-01-2006 Ольга, обратиться
Как? Очень просто снять на день памперс, если за день писает раз хотя бы 10 значит хватает молока, но этот тест проводят если ребенку давать только грудь, ни какой водички, ни смеси. Вы зря даете смесь, этим вы понижаете лактацию. У ребенка до 6 месяцев не развито чувство голода, просто он хочет чувствовать вас, ваш запах, ваш стук сердца. К вечеру всегда ощущение что грудь пустая, но грудь это же не сосуд для хранения молока, это своего рода молокозаводик, молоко вырабатывается в ответ на сосательные движения ребенка. И обязательно кормить ночью именно с 3до 8 утра выработка гормона- пролактин, отвечающий за молоко. Можно купить в аптеке Млекоин на травках. И побольше уверенности и все получится, поверьте мне.
# 11:43 10-01-2006 Наталья, обратиться
Мы от коликов капали в питание "САб Симплекс" (15кап. ) он нам помог. Но некоторым Эспумизан помогает. До 2мес. у девочек и до 3 мес. у мальчиков колики - явление очень распространенное. Грейте животик рукой, кладите ее спать себе на живот- мой пацан от этого сразу успокаивался, прижимался своим животиком и через некоторое время начинали отходить газы. После 3 мес. как рукой сняло- колики как будто испарились. Но три месяца немного помучались.