молодые родители

20:17 10-07-2006 / Стас, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, книги или линки по воспитанию гиперактивных детей. Нашему 3 года, но его энерджайзеру удивляются все воспитатели, знакомые и пр - человечек- моторчик. Устаем, если честно, но как направлять этот мирный атом на книжки, сказки и пр - не представляем, только открываешь книжку - он уже убежал в соседнюю комнату играть или залез на спинку дивана. ..

Ответы

# 19:28 11-07-2006 Оля, обратиться
Моему сыну сейчас 6 лет, была такая же ситуация, мы ходили к врачу - гомеопату, нам помогло! Ребенок стал спокойнее!
# 21:57 11-07-2006 Солнышко…, обратиться
Почитайте про детей- индиго и миллион раз подумайте, а НАДО ли корректировать такое поведение? Действительно ли это является заболеванием? Действительно ли ребенок страдает от такой подвижности? Если страдаете только Вы, то не стОит ради Вашего спокойствия калечить ребенка. Любые лекарства, корректирующие психику, не безвредны. ЗАЧЕМ направлять "моторчик" на книжки и сказки? Чтобы самим отдохнуть? Диагноз "гиперактивности" ставит врач, а не родители, уставшие бегать за абсолютно нормальным ребенком. Дайте ему убегаться в малом возрасте, поом станет спокойнее, если обстановка в семье, садике и прочем окружении нормальная.
# 11:05 12-07-2006 Наталья, обратиться
Для 3 лет это абсолютно нормальное поведение. Моему сыну 1, 4- тоже с ума сходим- может сидеть минут 5 после сна, потом даже трусики поменять проблема- не могу удержать. Вечный двигатель. Врач сказала, что городские дети теперь практически все с приставкой гипер и поведение ребенка абсолютная норма. Сказала, что если бы пацан был пассивный- тогда к врачу- что- то не то. ,а родителям остается только смириться с поведением. Спокойнее станет попозже, тогда и сказки в ход пойдут.