молодые родители

22:18 13-09-2006 / Викулька…, обратиться

Здравствуйте, мамочки! Посоветуйте, как приучить ребенка просится в туалет по- маленькому? Какать просится на горшок, а вот писаем прямо в трусики. Скоро похолодает и не хочется ее в памперсе на улицу выводить, вроде бы большая уже девочка. Кстати нам год и 4 месяца. И как вести себя если она написала в трусики, ругать? Что говорить?

Ответы

# 00:01 14-09-2006 Creambird, обратиться
Не знаю - сын ходил в памперсах до 2- х лет постоянно, меня не беспокоило, что он "большой")))
# 00:09 14-09-2006 Мама Аня, обратиться
ну вы еще как бы маленькие ) хорошо что какать просится))) мы тоже сначало только по большому просились а писать только если выловишь когда давно не писала и посадишь только так. Так что не переживайте еще будет проситься. А говорить: если пописала на горшок - хвалите говорите какая умница она, а описает штанишки говорите- аяяй такая большая и писает в штанишки (только не ругайте! это не к чему)думаю ничего страшного если будете в памперсах на улице тем более похолодает(описаетесь на улице и чего? пока домой идете у нее все замерзнет даже если проситься будет что вы ее в холод на улице писать посадите? застудить можно так всё)Мы до 1. 7 примерно гуляли в подгузниках хотя уже просились на горшок пока тепло не стало я ее не водила на улицу без памперса хотя мы обычно никогда не просимся на улице в туалет(и кстати думаю не стоит и приучать к этому! !)почаще спрашивайте не хочит ли она писать и сажайте на горшок почаще , если конечно она сидит на нем. Моя пока не захочет пописать ее не усадить. УДАЧИ ВАМ
# 09:53 14-09-2006 Ната, обратиться
Я вообще на эту тему не заморачивалась. С года дочка иногда садилась какать, а потом в год и 8 мес. стала сама садиться и писать и какать. И мы уже (1, 10) без памперса ходим, кроме прогулок и ночного сна (она и то терпит). Мы никаких усилий не прилагали, как то само д ребенка дошло. Горшок всегда стоял на видном месте.
# 10:02 14-09-2006 Алла, обратиться
Вы еще совсем маленькие, не требуйте от ребенка больше, чем он может в этом возрасте. Правильно вам сказали - на улицу лучше в памперсе, даже если она и захочет, не будете же вы ее в такой холод на улице сажать писать? А по памперсу увидите - если все время сухой (пару месяцев), значит можно без памперса водить гулять, но тогда уже будет зима и я бы не рисковала. У меня всю прошлую зиму гуляла в памперсе (нам было полтора года), хотя он все время был сухой, а когда настала весна, вот тогда и сняли. А как приучать? Заметьте, как часто она писает. Если каждый час, например, вот и водите ее на горшок каждый час. Я свою так приучила. Кстати, она и до сих пор не просится на горшок (ей 2 года), а ждет пока ее посадят.