молодые родители

19:04 18-08-2007 / Creambird, обратиться

Проблема у меня, девушки, назрела глобального характера - сравнительно недавно дочка(1, 7) начала на горшок свои дела делать. Дома проблем нет, она снимает трусы и садится на горшок, на улице до недавнего времени проблем не было тоже - мы снимали трусики(если платье) или шортики, дочь садилась на корточки и писала. Проблема начала сейчас - чуть похолодало и мы стали носить джинсы, штаны и т. п. И вот со всем этим пописать на корточках так, чтобы не намочить одежду практически невозможно. Я знаю, все мамы берут девочек на руки и они писают в подвешенном состоянии, мы сначала тоже так пробовали, но она не хочет - просто кричит и вырывается. Как ее научить пИсать в таком положении? ?Я уже готова памперсы обратно надеть. .. ((

Ответы

# 20:21 18-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Могу посочувствовать, хотя проблемы и не вижу. Ничего страшного, если в таком возрасте ребенок, умевший уже цивилизованно писать вдруг отказывается это делать. С моим средним так и было. И как все книжки и пишут, в возрасте чуть старше 2 лет стал все делать правильно и с великим удовольствием. Я думаю, что не нужно настаивать, только привьете девочке отвращение к этому делу. Уговоры да, но не получится и ладно. Ваша дочь порадует вас другими навыками.
# 20:53 18-08-2007 Аня, обратиться
Creambird, а как же ваши призывы не приучать детей к горшку до двух лет? Забыты?
# 21:05 18-08-2007 Creambird, обратиться
Я ее и не приучала. Я только горшок купила и поставила. Да не отказывается она. Она хочет писать сидя на корточках. Я вообще далека от того, чтобы на чем- то тут настаивать именно потому, что считаю, что навык формируется к 2- м годам. Но она меня зовет, штаны снимает и садится(
# 23:20 18-08-2007 Мама Аня, обратиться
у нас был период, когда моя малыха вообще отказывалась писать на улице, терпела до последнего. Да я в пинципе и не люблю, ее сажать на улице. Но когда надо то что делать. Попробуйте обьяснить ей, что она описает штанишки, а так мама подержит, или что цветочек надо полить(мы так только делаем - только поливаем травку), или попробовать как то научить ее поддерживать штанишки, чтоб не намокли.
# 06:25 19-08-2007 Анастасия…, обратиться
Из своего опыта могу сказать, что выдрессировать ребенка невозможно, поэтому к тому, чтобы прибегнуть к вашй помощи в этой ситауции ребенок должен дойти сам. погуляйте во дворе: возникла эта ситуация - не хочешь сидеть на ручках - не надо одеваем мокрые штаны и идем домой: если не срабоает наличие мокрых штанов (все- таки не удобно и будет холодно и мокро), тогда сработает принцип, что- то не так сделала, раз идем домой. я не психолог, но сделала бы именно так.
# 11:41 19-08-2007 Алена, обратиться
У многих детей возникает страх, от того что они находятся в подвешенном состоянии, опоры то нет. Мой тоже боялся висеть, но у меня мальчик нам проще. А вам может попробовать не поднимать её, а встать за спиной и как бы поддерживая, и давая опору сзади, собрать штаны и пусть писает. Ну пописает она на брючки немного- это же не беда. Научится со временем. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Вы же аптимистка! !!
# 12:36 19-08-2007 Аня, обратиться
Мдя. .. Еще совсем недавно мамам, которые говорили что их дети просятся на горшок ДО ДВУХ ЛЕТ, Creambird писала, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО! !! ! И все это с такой категоричностью- безапелляционностью. ..
# 13:56 19-08-2007 Creambird, обратиться
А я что сказала где- то, что она просится? ))Она не просится. Просто если есть чем, а мама напомнила, она писает куда надо. Сама она не чувствует необходимости пока.
# 14:12 19-08-2007 Аня, обратиться
Да ладно, Creambird. .. В принципе, ждать от вас признания своей неправоты было бы очень глупо. Сейчас будете передергивать, подменять понятия, заменять одни слова другими. .. Мне хотелось вам напомнить эту тему, и я напомнила. А то писали, что мамы которые "НАПОМИНАЮТ" - мучают детей. И еще писали "Зачем все это, мне лень". Это про напоминания. ..
# 21:16 19-08-2007 Creambird, обратиться
Ну так мне и сейчас лень)). .
# 22:00 19-08-2007 Алена, обратиться
Аня, ну что же вы такая злющая и злопамятная. Нельзя так. Вместо того чтобы помочь советом, вы начинаете ковыряться в прошлом. Сказала, не сказала- какая разница. Вас об этом не спрашивали. Здесь на сайте и без вас столько грязи друг на друга льют, что противно даже читать. Вы конкретно что нибудь можете предложить по данному вопросу? Если нет, то и нечего глупости писать и так хватает.
# 22:24 19-08-2007 Мама Аня, обратиться
Деовчки нельзя так так говорить. Моя доча например. рано начала ходить сама на горшок(именно сама) Я не настаивала. . Тут вопрос в дркгом как помочьне описать штаны? Наверно Creambird придется терпеть и постепенно что то делать, брать с собой еще штанишки. Удачи вам. Сожелею что как то все настроены против: ((((((
# 22:32 19-08-2007 Аня - Алене…, обратиться
У нас с Creambird давнишний принципиальный спор, и грязью я никого не поливаю. Прочитайте внимательно топик. Единственные некорректные высказывания здесь - ваши.
# 23:11 19-08-2007 Алена, обратиться
Ваш Давнишний спор никому не интересен. Кому и что вы хотите даказать? Что вы правы, а Creambird не права. Вам от этого легче станет? Как можно даказывать что то человеку с которым вы совсем не знакомы. У выс одно мнение, а у неё другое. Изменить её вы все равно не сможете, да и зачем. Вы сидите за компом и спорите с неодушевленным предметом! БРЕД!
# 08:29 20-08-2007 Лика, обратиться
Не понимаю, в чем разница - снять трусы и шорты ИЛИ джинсы и штаны. .. И вообще, честно говоря, не понимаю, зачем приучать писать на улице. Это что, такая необходимость? Конечно, бывают экстренные ситуации, но не каждый день. .. У меня дочка, например, никогда не писает на улице, с 1, 5 лет, а просится домой и то, если очень долго гуляем. Ну это ладно, все разные, но если вы говорите, что сейчас похолодало, то я думаю, что вы не торчите на улице с утра до вечера, а в противном случае потерпеть час- два, даже три, ребенок такого возраста в состоянии.
# 14:16 20-08-2007 Солнышко…, обратиться
Терпеть, когда хочешь в туалет, категорически нельзя даже взрослому. А ребенка необходимость терпеть может привести не только к проблемам со здоровьем, но и с психикой.
# 14:17 20-08-2007 Creambird, обратиться
Лика, час, два, три - не писать и терпеть? Вы о чем? У меня дочка человек, а не собачка))) Похолодало - не значит до минус 20 опустилась температура, не вижу причин не гулять. Гуляем мы долго, часа 3 в среднем, но это даже не важно, я не считаю, что ребенок должен терпеть даже 15 минут, захотел- пописал. Кстати, проблема уже отпала, она на вису согласилась писать.
# 15:20 20-08-2007 Лика, обратиться
Почему "необходимость" терпеть? Я же не говорю, что ребенок хочет писать, а мама говорит - НЕТ, ТЕРПИ. В таком возрасте уж нормально, если ребенок НЕ писает каждые 15 минут. И "контролировать свой мочевой пузырь" (если вам не нравится слово "терпеть") в течение 1- 2 часа - это норма в таком возрасте. Вот НЕ контролировать - это уж проблема. ..
# 15:51 20-08-2007 Марина, обратиться
1. Ребенок такого возраста вполне может гулять 2 часа без горшка, если не пить на улице. Просто не надо уходить далеко от дома.
2. Брать с собой маленький горшок. Я это делала с 2 моими детьми.
# 21:21 20-08-2007 Аня - Алена…, обратиться
Могла бы тоже вам нахамить в ответ, но не буду уподобляться. Не интересно читать наш спор с Creambird - не читайте, какие проблемы. Насчет спора с компьютером - сами то тоже самое делаете : -))) Как говорится, посмотрите сначала на себя. ..
# 22:54 20-08-2007 Creambird, обратиться
Касательно таскания за собой горшка меня вообще прикалывает)) Офф - недавно ехали с дачи, на поезде, в сидячем. Сзади мальчик на пару месяцев помладше дочери. Половину времени провел на горшке восседая на кресле прямо. Это нормально?
Алена - скажите, а зачем Вы мальчика вообще подвешивали? ??
# 23:13 20-08-2007 Аня, обратиться
Creambird, я тоже такое видела, правда очень смешно : -)) Лучше бы одели памперс.
# 23:35 20-08-2007 Алена, обратиться
Мы не писали, а по другому. Летом дело было, выехали на пленер компанией, а горшок то не взяли(. Пришлось мучиться малышу.
# 23:41 20-08-2007 Creambird, обратиться
Я на самом деле внутренне всю дорогу злилась на этот горшок, потому что душно было, а тут такой запах еще. .. Но под конец поездки мне их(а там мама и бабушка были с ребенком) стало просто их жалко - в промежутках между горшком они его кормили - причем так очень здорово - овощи, мясо, фрукты(пюре все). .. И за полчаса до Питера малыша вырвало масштабно - мама с бабушкой остаток времени мыли малчша, себя, пол, кресла. ..
# 00:03 21-08-2007 Марина, обратиться
Creambird! А что такого, когда дети пользуются горшком, как например в вашем поезде. Вы считаете, что лучше тащить ребенка во взрослый туалет? Как там с гигиеной? Или вашу девочку отправлять гуять в памперсах, когда она решила писать в горшок? А что вы в мороз будете делать? Вы попросили помощи- вам ее здесь предложили в разных вариантах. По - моему вам очень нравится не ответы получать, а провоцировать людей. Грош цена вам, как психологу.
# 03:25 21-08-2007 Yulia, обратиться
мне тоже эта горшковая история с поездом кажется странной. во- первых, долго сидеть на горшке вредно(и детям, и взрослым), а во- вторых, если постоянно держали на нем, значит ребенок еще не просится сам. если не просится- одень подгузник и не мучай ни ребенка, ни себя, ни окружающих. или высаживай почаще, но не держи на нем. потом взять горшок в поезд или с собой в отпуск одно, а вот носить его с собой на прогулки. .. а если надо идти туда, куда горшок не возьмёшь, а ребенок привык, что горшок под рукой, так сказать. как вы, Марина, справлялись с этим?
# 07:55 21-08-2007 Анастасия…, обратиться
Люди, ну что вы вечно все с ног на голову переворачиваете. вас по- моему никто не уполномачивал высказывать свое мнение по поводу писать или нет на улице. попросили, чтобы дали совет по поводу как это реализавать, если ребенок не хочет "висеть" на руках у мамы. а вы тут раздули. Аня, я тоже тогда вместе с вами пыталась доказать, что ребенок уж до 2- х то лет точно может приучиться к горшку, и что? теперь как попугай повторять; "я же говорила"? интерсно, мамочки, как же вы учите своих детей общаться с людьми? на своем примере?
# 08:53 21-08-2007 Лика, обратиться
А ЧТО, CREAMBIRD ЕЩЕ И ПСИХОЛОГ? ВОТ ЭТО ДААААА
# 09:31 21-08-2007 Алена, обратиться
Знаете Марина, по моему Creambird ни кого не провоцировала. Я так поняла, что ей не нравился не горшок, а запах! Так кому понравится? Вы что мазахистка? Любой бы на её месте возмущался. Вы сами попробуйте в душном поезде, где окно через раз открывается, да еще боишься ребенка простудить, а тут еще запах экскрементов, перемешанный с запахом пищи, потом рвотный запах. Даже вы бы завозмущались!
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К МИРУ! !! !! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! !! !
# 11:03 21-08-2007 Creambird, обратиться
Марина, в поездах имеется туалет, туда(или в тамбур просто) с тем же самым горшком прекрасно можно выходить, так и поступали все остальные безпамперсные дети в том поезде. Еще можно писать в подвешенном состоянии в тот же туалет и никакая "гигиена" не повлияет.
Насчет мороза - а что Вы в мороз делали?
Касательно специальности - а кто вы по специальности? - Чтобы мы были на равных и я могла также безосновательно Вас обвинить в незнании своего дела. ..
# 17:20 21-08-2007 Катрин, обратиться
Creambird, мои поздравления! Вы имеете баааальшой успех! О вас все все помнят и знают!