молодые родители

01:02 14-03-2003 / Мама Пухлика…, обратиться

Как научить ребенка жевать?
Не хочет. .. Не любит ни хлеб, ни сушки, ни сухарики.
ест только все протертое, а если и подложить кусочек побольше, старательно его проглатывает : (

Ответы

# 16:03 14-03-2003 Аноним, обратиться
А Вы пробовали дать специальное детское печенье? Оно вкусное, может, понравится. А у меня такая проблема: ест сухарики, сушки, яблоки, все, что держит в руках и ест, а вот пюре ест самое детское, мелкое- однородное, пробовала давать юниор- пюре, там кусочки, с возмущением отказывается, и все. Сколько ж так будет? Ребенку год и четыре, зубки есть жевать, но с ложки не берет ничего кусочками, даже маленькими. .. :(
# 18:28 14-03-2003 Мама Пухлика…, обратиться
Пробовала "Малышок", другого у нас не продают. Не нравится. Впрочем дело не во вкусе, раздавленное в молочке уплетает только ушки трясутся. ..
Нам вообще два с половиной, правда грубая задержка развития и врач говорит жевать не будет. Так вот хочу назло научить жевать. Неужели для этого нужна большая соображалка? С чашечки- то пить мы все же научились и любим это дело. ..
Может надо как- то показывать? На собственном примере, так сказать?
# 19:06 14-03-2003 Аноним, обратиться
А правда, попробуйте типа сухарик перед ним есть. Обычно детки хотят попробовать, что вы едите. .. Что значит - жевать не будет? Вообще? ..
# 22:40 14-03-2003 Мама Пухлика…, обратиться
Да, врач говорит, что вообще не будет жевать. Я в таком расстройстве. Даже животные жуют, а их сильно умными не назовешь, все на уровне рефлексов.
Сегодня старательно нагрызала перед носом Пухлика яблоко. Пухлику завидно не стало. В итоге пришлось натереть на терке. ..