молодые родители

14:58 04-02-2004 / Елена (И.Б. 458…, обратиться

И ещё один вопрос. Что- то у меня их много накопилось. Сыну 5, 5 мес. Ночью, где- то в 3- 00 кушаем грудное молоко. Пробовала отучать по ночам кушать (водичкой поила, чаем)- безуспешно. Мне конечно не трудно ночью вставать, но молока у меня в последнее время стало заметно меньше. Что мне делать? Стоит продолжать пытаться отучать, или что? Я чувствую скоро перестану грудью кормить, тогда смесь ночью мешать? Подскажите, может у кого- нибудь была такая- же проблема?

Ответы

# 15:09 04-02-2004 Ольга, обратиться
Грудью не переставайте кормить, с молоком наладится. В период кормления бывает 3 кризиса лактации. Попейте травки, чаев. А вставать придется. Если хочет есть - надо кормить. По- моему , все в норме. Мой сынуля месяцев до 6 по ночам ел, а то и позже, уже не помню.
# 19:00 04-02-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
У нас ситуация один в один, только мы постарше(6. 5 мес. ). Ночью просыпается, даю ему чай- выпивает, засыпает на час, дальше начинает хныкать(хочет кушать), даю почти пустую грудь- успокаивается до 5- 6 утра , потом история повторяется. Пытаюсь ввести смесь, пока безуспешно. Я тут вчера просила совета по этой ситуации- вот жду ответа.
# 20:36 04-02-2004 Нюта, обратиться
Кормите по ночам пока будет нужно ребенку, он ведь не от вредности просыпается, а потому что хочет кушать. С молоком все наладиться, видимо, у вас действительно очередной лактационный кризис. Даже когда у меня кончилось молоко, я все рано продолжаю кормить по ночам. В конце концов никто не ест поночам до 18 лет и когда- нибудь это закончится : ) В крайнем случае будете давать смесь или кефир. Удачи
# 23:40 04-02-2004 Наташа, обратиться
Попробуйте на ночь давать жидкую кашу или смесь. Ребенок будет лучше наедаться и лучше спать. Мы с 3 недель давали на ночь смесь, грудь не бросали и очень хорошо спали
# 11:05 06-02-2004 Лана, обратиться
КАК раз в этом возрасте начала кашу на ночь давать 150мл, стал лучше спать. .а если и просыпался, то неголодный. .. сразу укачивался и засыпал до 6- 7 часов
# 13:44 06-02-2004 Аноним, обратиться
Вам тут наговорят! Многие мамочки на конфереции смесью кормят, вот и советуют типа на ночь смешь да кашки (лень самим вставать). Вам еще молочко кушать надо! А ночь как раз время, когда можно лактацию восстановить, так что пусть кушает именно ночью, все полезнее, чем смесь.
# 20:46 06-02-2004 Викуля, обратиться
а мой ребенок по ночам не ест с 1 месяца