педиатр

03:31 08-06-2004 / Denys, обратиться

Здравствуйте! Огромное спасибо, что существует такой сайт. У нас вопрос по поводу нашего малыша. У нас нет возможности проконсультироваться у нашего доктора, были бы очень признательны если вы ответите нам. Сыну 13 месяцев, развивается нормально (все идет по графику развития). В 7 месяцев ребёнок после еды начал рвать все обратно. Происходило это сначала после ужина, потом после любой пиши. Сразу после её приема, рвота была тем что принимал в пишу. Такое ощущение что он срыгивает все что съел даже и до этого. В рвоте не наблюдалось никаких побочных выделений (ни крови, ни зеленого, ни коричневого, только то что ел или пил). Местный врач поставил диагноз инфекции желудка, сказал что дня через 4- 6 все пройдёт, давать пить воду с питательной глюкозой, чтобы не было обезвоживания тела. Так как сын совсем не пил воду, нас положили в госпиталь на 2 дня чтобы ввести ему эту жидкость при помощи капельницы. Когда выписали нас то на самом деле стало лучше, и потом все вернулось в режим. Добавлю что ест он у нас по режиму: 7: 00 молоко, 9: 00 каша или мюсли и фрукт, 13: 00 что- то вроде того что сами едим, и фруктовый кампот или свежие, в 17: 00 ужин, обязательно овощное, и на ночь молоко. Все было нормально, но вот 3 недели у него снова рвота, правда не так часто как было в 7 месяцев. Доктор снова сказал что инфекция, но рвота не прошла. Мы снова делали перерыв с едой на 2 дня, но это не помогло. У ребёнка часто запах из- изо рта. У папы хронические заболевания желудка. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.

Ответы

# 07:34 08-06-2004 Борис, обратиться
1 - надо срочно решить вопрос нормальной детской диетой. Мюсли в этом возрасте нельзя! !!
2 - надо обследовать пищевод, похоже на пилорисеноз, который бывает физиологическим и патологическим (рентген, УЗИ, анализ крови и кала)