педиатр

10:55 25-06-2004 / Анна, обратиться

Добрый день! Дочке 2 месяца, родилась 2300 в 36, 5 недель сейчас 4350. Искусственница - ест Фрисолак Давала Агушу высыпала аллергия через месяц. 1. Подскажите как лечть?
2. что и в каком возрасте вводить в качестве прикорма дальше
3. Когда прививки делать, ближайшая АКДС по плану.
4. Можно ли давать укропный напитк Беби Ситтер (состав винградный сахар и укропный экстракт) или что Вы посоветуете в качестве питья. ?
Спасибо

Ответы

# 11:09 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Нужно иметь уверенность, что сыпь - это аллергия. Может быть банальная потница, кожные проблемы, инфекция. .. . Если это аллергия, то можно помазать Фенистилом. Вопрос о прививках решеается Вашим педиатром при условии нормальной кожи и отсутствии других проблем. В Вашей укропной воде меня смущает виноградный сахар. Я бы ей не злоупотребляла
# 11:24 25-06-2004 Анна, обратиться
Педиатр сказала это от Агуши. Я капаю капли фенистил по 2 капли 3 раза в день в ротик после еды в течениии 7 дней. А мазью тоже нужно или чем то одним? Не будет ли вреда если лицо намазала бепантеном?
И еще ответьтье про прикорм и что пить?
Огромное спасибо.
# 11:40 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Если Вы отменила Агушу и даете Фенистил, то скорее всего это реакция не на Агушу. Если Вы принимаете Фенистил, то кожу мазать им уже не надо. Поить надо простой водой, а до прикорма еще далековато
# 12:10 25-06-2004 Анна, обратиться
Спасибо. Вы рекомендуете прикор с какого возраста?
В разных источник разная информац ия. Достаточно ли дочек будет только фрисолака?
# 12:30 25-06-2004 Большакова М.А., обратиться
ВОЗ рекомендует вводить прикорм не ранее 6 месяцев. Торопиться с этим не нужно.