В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

08:52 27-01-2005 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор!
Начиная с месяца у ребенка появился очень жидкий стул, струей, с пенкой.
Анализ кала: стафилококк 10 в шестой,
энтеробакт 10 в седьмой, цитробакт 10 в восьмой,
эширихии типичные менее 10 в четвертой. Диагноз - дисбактериоз.
Назначение педиатра: стафилококковый бактериофаг, интести бактериофаг, по 5 мл 2раза, 5 дней один препарат, 5 дней другой. После2- х недел перерыва повторить. На Интести была реакция / кожная сыпь/ врач отменил. Эффекта от лечения не было. Далее второй педиатр / на участке нет постоянного/ назначил Бифидобак фирмы Артлайф / БАД/ по 1 капсуле/ день. Эффект - ухудшение. На коже ягодиц местами нарушился кожный покров из- за раздражающего кала. Лечили у дерматолога. Улучшилось.
По своей инициативе недавно были у гастроэнтеролога / для взрослых, детского спеца нет/
Анализ кала: лейкоциты 4- 5, клетчатка переваримая, крахмал внеклеточный, мыла в минусе, детрит(? )- два плюса. Диагноз - энтероколит на фоне УПФ(? неразбор) и дисбактериоз кишечника ассоц вида. Рекомендовано УЗИ печени, анализ крови из вены / общий, АЛВ, АСГ, сахар/ , сдать кал на рибо? вирусную инфекцию.
Лечение% Бактисубтил 1/ 2 капсулы 2 раза, Смекта - 1/ 2 порошка 1 раз. Затем Битиформ 1 капс 2 раза в течение 3 недель.
Если это лечение не даст эффекта, то : по 5, 0 Лакто утром и днем, вечером 5, 0 Бифидум. Это в тчение 10 дней. С 11 дня Лакто по 5, 0 утром и Бифидум по 5, 0 вечером.
Ребенок с рождения только на груди, развивается нормально, прибавка в всесе хорошая. Проблемы только со стулом. Завтра будет 3 месяца. Стул обильный 2 раза в сутки, все остальное время "подкакивает", т. е. при каждой смене пеленки есть следы стула. Цвет стула желтый или желто- зеленый, иногда с комочками слизи.
Лечение от гастроэнтеролога пока не начали. Хочелось бы услышать комментарии специалиста. А то два месяца лечения либо не дают эффекта, либо отрицательный.
Спасибо. С уважением.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100