педиатр

17:05 28-04-2005 / Галина, обратиться

Подскажите пожалуйста, (врача можно вызвать уже только на завтра)- ребенок 2, 5 года, t- 38. 6. и появилась сыпь только на лице(вокруг глаз и щеки) в виде очень мелких красных точек (как веснушки только красные)Сыпь не выпуклая, а как будто нарисованная. Соплей, кашля нет.
И еще вопрос о прививках- прививка от краснухи сделана в марте прошлого года. Какое время она защищает от болезни и что потом?
Спасибо заранее

Ответы

# 02:02 29-04-2005 Аноним, обратиться
В 7 лет проводится повторная вакцинация. Помимо этого, прививка особенно рекомендуется не болевшим краснухой девочкам в возрасте 11- 14 лет. Эффект иммунной памяти сохраняется более 20 лет