педиатр

16:51 25-11-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяса и скоро предстоит делать прививки- АКДС, полиомелит, гепатит(вторая прививка). Ребенок на искуственном вскармливании и у него наблюдается диатез(на щечках и за ушами). Смесь- соевая. И еще у меня муж аллергик на травки(не знаю может ли это передаться ребенку). Скажите пожалуйста нужно ли брать отвод от прививок(от всех или нет - если нужно). Или ести какие- то щадящие вакцины, которые можно сделать в нашем случае? Спасибо.

Ответы

# 18:36 25-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Диатез нужно лечить - для этого необходимо посетить дерматолога, гастроэнтеролога, и аллерголога (т. к. папа аллергик).
2. Отвод от вакцинации брать не нужно, т. к. диатез не является противопоказанием к вакцинации.
3. Я рекомендую Вам проводить вакцинацию препаратами Инфанрикс и Имовакс- Полио - эти вакцины наиболее безопасны.