педиатр

20:43 06-02-2006 / Настена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите как правильно собрать анализ мочи у 7- месячной девочки (нигде не могу найти спец. пакетики, кот. крепятся под подгузник). и еще меня мучает вопрос: я кормлю ребенка овощами и фруктами из баночек (без сахара и без соли, хороших фирм- производителей), сейчас зима и "живых" овощей уже нигде не купишь, все импортное или лежалое (какие уж там витамины! ), или замороженные овощи. Не плохо ли это для ребенка? (моя мама меня измучила тем что я кормлю дочку "не понятно чем. .. Вот в наше время и т. д. !"). Благодарю за ответ.

Ответы

# 08:53 07-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Настена, вы все делаете правильно! Ясчитаю, чтолучше дать из баночек - проверенное, очищенное и обогащенное витаминами, чем купленное кое- где, опрысканное и лежалое.
Мочу собрать можно в мочеприемник или сразу после сна держатьнад баночкой (тарелочкой и т. д. ). Кстати пора уже приучать к горшку.