педиатр

10:54 21-11-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Ребенок 2 недели не может сходить в туалет самостоятельно, используем газоотводку либо клизмочку. Очень опасаюсь привыкания. Ребенок постоянно тужится. .спит очень не спокойно, на массаж животика и выкладывание на животик реагирует отрицательно- плачет. Стул желтого цвета, по консистенции похож на дорожжевое тесто, с запахом кислого молока, с тянучками и слизью. В возрасте 3 недели сдали анализ на дисбак. Получили :
Бифидобактерии: 10 в 9степени
бактериоды: нет
Лактобактерии: 10 в 9 степени
Молочный стрептококк: 10 в 6 степени
Кишечная палочка типичная: 0
Кишечная палочка аномальная 0
E coli гемолитическая 2* 10 в 8 степени (100% )

Стафилококки S aureus 4* 10 в 5 степени
УПМ из семейства кишечных
цитробактер 2* 10 в 8 степени
протей 0
клостридии 0

В лабаратории, где делали анализ на рекомендовали пить (либо делать клизму) с Пиобактериофаг комбинированный или Пиобактериофаг поливалентный и плюс принимать интести- бактериофаг жидкий.

Врач неанатолог заменил препараты на стафилококковый бактериофаг.

Подскажите пожалуйста, данные лекартсва являются аналогичными ? ?? И какие из них наиболее эффективны.
Необходимо ли мне (поскольку мы на грудном молоке) принимать аналогичные препараты ? ??

Спасибо!

Ответы

# 04:09 22-11-2006 Аноним, обратиться
я рекомендую препарат СИМБИТЕР, а вам, СИМБИТЕР- М концентрированый или АПИБАКТ