педиатр

09:31 06-07-2001 / Алексей Из Пите…, обратиться

Уважаемый Доктор, мне требуется Ваша подсказка.
4 июля у меня родился сын, во время беременности жена принимала витаминный комплекс "Пренатал".
При родах видимо сломалас у малыша правая ключица. Обнаружили это только вчера. Наложили малышу иммобилизирующую повязку. Все остальное в норме. Врач вызвала меня и сказала, что надо маме купить Кальций- витрум, а для мамы и ребенка купить Калмак Хелейк. Предупредила, что очень трудно достать последнее лекарство, и если не найдем, то надо обратиться к ней, она поможет достать. Сегодня я сообразил, что это за схема: естественно я не найду его (уже искал и не нашел), и эта врач "поможет" найти. Она просто пойдет в т. н. аптеку, где продают всякие БАДы и купит, а нам продаст за хорошую цену. .. . грустно мне от всего этого. Они даже анализы не делали, чтоб выяснить нужен ребенку дополнительный кальций или у него всего достаточно, просто предложили БАД. Поэтому нужен Ваш совет как быть.
Может посоветуете какое- нибудь нормальное кальцесодержащее лекарство (витамины) для грудничка, например если у него действительно понижен уровень кальция, а для срастания перелома нужно повысить уровень кальция? ??
Или достаточно маме давать помимо Пренатал- витрум еще какой- нибудь кальций и через молоко это попадет к малышу? ??
Я не против БАДа, но сама схема работы этого врача уже не вызывает доверия. Слишком хорошо знаю про такие схемы.

Ответы

# 22:38 06-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛЕКСЕЙ! Здравствуйте, земляк! Ваше волнение вполне понятно. По всей видимости, Вашему малышу действительно не хватает кальция. Я могу порекомендовать Вашей жене употреблять пищу, богатую кальцием (творог, молоко, кефир), а также начать принимать КАЛЬЦИЙ Д - 3 НИКОМЕД. Да, действительно, тактика Вашего педиатра доверия не вызывает. .. Что же касается малыша, то ему необходимо начать давать ПОЛИВИТ БЭБИ или МУЛЬТИ- ТАБС БЭБИ (0- 1 год) или, на худой конец, кальция глюконат, а также, если поступление кальция в организм через грудное молоко недостаточно, начните прикармливать ребенка МОЛОЧНОЙ СМЕСЬЮ С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ КАЛЬЦИЯ. Обязательно найдите врача, которому вы бы могли доверять, чтобы но наблюдал Вашего ребенка. УДАЧИ! !!