педиатр

18:40 07-07-2001 / Елена, обратиться

Помогите пожалуйста, сыну 3недели. Жидкий стул без зелени, 7- 8 раз в день. Какает ребенок пеной. Сильное раздражение на попе. Кормлю грудью. Даю ребенку бифидумбактерин уже 7 дней. Еще один вопрос: темпиратура 37. 0 считается повышенной для грудничка или нормальной ?

Ответы

# 22:01 07-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА! Если ребенок находится на грудном вскармливыании, то такая частота стула вполне естественна. Однако, скорее всего, у Вашего ребенка возрастная кишечная дисфункция, но может быть, это дисбактериоз. Поэтому советую Вам обратиться в педиатру для сдачи анализа кала нп копрограмму и дисбактериоз. А пока начните давать ребенку ЛИНЕКС и ЭСПУМИЗАН. А область анального отверстия как можно чаще смазывайте детским кремомо, предпочтительно ДЕСИТИНОМ. Что же касается температуры 37, 0 то это нормально, так как у ребенка 3 недель все обменный е процессы проходят гораздо быстрее, чем у взрослого. УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ! !!