педиатр

09:26 06-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мы живем во Франции и я в шоке от педиатрии и медидины вообще. Начну с того, что уц дочки поднялась температура 38, 4 и мы стали сбивать "долипраном", но температура поднялась за 39 . .39 с чем- то. .. Я стала звонить в скорую- они долго выслушивали, переспрашивали и. .. не приехали, сказали- необязательно. .. позвонила в другой срочную скорую под номером 15 и они ответили также не церемонясь. В скорую в госпиталь мы поехали сами ночью. Там врач посмотрел горло, ушки, животик и сказал, что скорее всего инфекция и вызывать семейного доктора не нужно и давать "долипран" и "адвиль". Сказал возможно это и кишечная инфекция вроде "гастро", но рвоты у нас нет, а у дочки диарея где- то дня 3- 4.
Скажите пожалуйста, нам так и действовать? И правомеры ли действия фр. врачей и скорой? -сразу скажу, что я в шоке и для меня это ненормально- ехать в госпаталь самим когда у дочки повышенная температура. .Честно говоря, даже хочется у юристов спросить. .ведь это дикость! !! !! !! !! !!

Ответы

# 11:24 06-03-2007 Аноним, обратиться
Да, с оказанием медицинской помощи вам явно не повезло. Это может быть и ротавирусная инфекция и кишечная инфекция. ..
# 11:31 06-03-2007 М, обратиться
Так что же делать? Сказали давать жаропонижающие
# 11:45 06-03-2007 Аноним, обратиться
Возраст ребенка ? ?? Ребенку до 1 года, то жаропонижающие даются при t больше 38; если ребенку больше 1 года, жаропонижающие даются при t больше 38, 5. Но если ребенок (не зависимо от возраста) вял, слаб, отказывается от еды, то жаропонижающие даются и при меньшей t.