педиатр

21:40 04-05-2007 / Анастасия…, обратиться

мама Таня, если вы меня слышите, подскажите как лечиться дома? Наш врач сказал, что "золотистый стафилококк" который именно у меня в молоке лечится только антибиотиками, даже хлорофиллипт не поможет. Я в отчаянье. Ужасно не хочется остаться без молока. Его у меня очень много.

Ответы

# 22:22 04-05-2007 Dralex, обратиться
Ничего если я отвечу? В молоке, в норме, встречается та же флора, что и на коже. Поэтому золотистый стафилококк есть в молоке в норме. Да и ребенок когда сосет грудь захватывает сосок и ареолу (т. е получает микробов с кожи). Именно поэтому, такой анализ как посев молока не имеет смысла.
# 09:46 06-05-2007 Мама Таня…, обратиться
Практически согласна с DrAlex. Анастасия, если захотите пролечить себя- можете это сделать, когда перестанете кормить, если вас до этого периода ничего не будет беспокоить. А ребенку. . Если высыпания на коже связаны именно со стафилококком можете начать давать например линекс и хилак форте. Ребенок рождается с стерильным кишечником и первые месяцы у него только происходит заселение кишечника флорой. Очень часто сначала патогенной, как у нас было, как у вас- стафилококком, например. Начнете давать полезные бактерии ( в линексе их 3 вида), они постепенно будут вытеснять вредные. Лечение длительное. Мы например лечились- 20 днгей линекс и хилак форте, 20 дней перерыв, снова 20 дней линекс и хилак форте. С первого раза вылечились не до конца, т. к дочка еще не умела глотать капсулы. Через год мы повторили лечение и окончательно избавились от стаф. -ка, пропал диатез, стул наладился . А после антибиотиков все равно придется долго пить тот же линекс или бифидобактерии , чтоб наладить флору в кишечнике. По мере взросления ребенка формируется иммунитет, в том числе для борьбы со стаф- кком, станете постарше- будет полегче. ..