педиатр

00:25 05-05-2007 / Анастасия…, обратиться

Если ребенок родился весом 4250 г, при выписке весил 3780 г, а в месяц 4225 г, можно ли считать это нормальным или есть какие- то проблемы с прибавкой в весе? Может ли это быть связано с инфекцией?

Ответы

# 14:45 05-05-2007 Ктг, обратиться
Если действительно была внутриутробная инфекция, это может быть причиной несколько большей потери веса в род доме, т. е. затянувшийся период адаптации у ребенка, но в целом прибавка веса почти 500 гр. не самая плохая. Если у вас достаточно молока, вы кормите ребенка по требованию и он всем доволен, думаю, за второй месяц прибавка будет больше.