педиатр

20:37 05-05-2007 / Аноним, обратиться

Uvazhaemiy doktor! U rebenka 1 god 8 mes. obnaruzhili gnoynuyu anginu, mazok iz zeva pokazal nalichie streptokkoka. Temperatura to bila to spadala, no bila ne visokoy 37. 2. Smushaet menya to, chto pri angine, tem bolee gnoynoy, bivaet visokaya temperatura. A rebenku vipisali ukoli antibiotika Claforan, sdelano uzhe 6 ukolov (kazhdie 12 chasov). U rebenka net temperaturi, sopli i kashel izredka. Vrach govorit prodolzhat polniy kurs, ostalos esche 4 ukola, mi boimsya uvlekatsya antibiotikami, tem bolee u rebenka net temperaturi. Angina li u rebenka i stoit li prodolzhet lechenie antibiotikami?

Ответы

# 21:27 05-05-2007 Ктг, обратиться
1. Ангина ли у ребенка - виднее врачу который видел ротоглотку и наложения на миндалинах. 2. Температурный ответ - м. б. индивидуальная особенность конкретного ребенка. 3. Вы начали антибиотикотерапию и на 3- й день странно говорить об "увлечении" А/ Б. 5 дней минимум! Вы ведь хотите долечиться, а не получить "тренированную" к А/ Б флору, трудно поддающуюся лечению в дальнейшем? Кстати, ангина опасна своими осложнениями - не забудте через пару недель посетить врача, сдать анализы крови, мочи!