педиатр

20:14 06-05-2007 / Татьяна, обратиться

Скажите пожалуйста, с какого возраста ребенку можно давать воду (сок и т. д. ) комнатной температуры и нужно ли подогревать фруктовое пюре?

Ответы

# 22:30 06-05-2007 Наталья, обратиться
Про воду очень много мнений. Я бы не советовала давать до 6 мес, если ребёнок на ГВ. Про сок тоже самое. Я начала давать воду мес с 6, причём он её не пил, сок начала давать в 8 мес. Фруктовое и вообще всю еду надо подогреввать. Фруктовое пюре делайте комнатой температуры.
# 06:26 07-05-2007 Creambird, обратиться
Не бывает такого возраста- это на мамино усмотрение. Я все это изначально из холодильника, и соки, и фрутовое пюре, и творог - зачем греть- то? Вы для себя тоже все это греть бы стали? .Но сок доча только месяцев с 9 только начала пить.
# 08:03 07-05-2007 Наталья, обратиться
Я в чём- то согласна с Creambird, но всё таки пока ребёнок маленький, стоит сначала греть и только постепенно приучать к еде из холодильника.